"Куда ты пропала, Бернадетт?"

В основе фильма лежит одноименный бестселлер американской писательницы Марии Семпл, который был издан в 25 странах и признан одним из лучших сатирических романов десятилетия. Это история эксцентричной Бернадетт, талантливого, но слегка замкнутого архитектора, которая пропадает за пару дней до Рождества. Главную роль в экранизации сыграет Кейт Бланшетт, а в режиссерском кресле – легендарный Ричард Линклейтер, трижды номинант на премию "Оскар", снявший "Отрочество" и "Перед полуночью".

5 Сентября

"Запрещенный"

Дмитрий Ярошенко, ведущий актер киевского театра "Дах", звезда спектаклей "Король Лир" "Ричард Третий", "Идиот", играет поэта-шестидесятника и правозащитника Василия Стуса в новом фильме "Заборонений". События ленты разворачиваются в последние месяцы жизни писателя, в частности, в 1985 году, с постоянными флешбэками в прошлое, а центральная история ленты – борьба Стуса с советским режимом.

3 Cентября

"Щегол"

В экранизации "Щегла", одного из главных романов десятилетия, играют звезды: Николь Кидман, Энсел Эльгорт и Сьюзан Сарандон. Автор книги Донна Тартт растянула повествование на 800 страниц – с момента, когда 13-летний Тео Деккер оказывается в эпицентре взрыва в Метрополитен-музее, до финала, где парню, погрузившемуся в подпольный мир искусства, уже 26 лет. Как уместит эту диккенсовскую историю в два часа экранного времени режиссер Джон Кроули ("Бруклин") – загадка. Актеры, судя по комментариям, от съемок фильма в восторге. Так, Николь Кидман называет роман Донны Тартт настоящей "одиссеей", и говорит, что приняла решение и во время съемок отдаться переживаниям и потоку истории, которую сочинила Тартт.

с 26 сентября

"Джокер"

"Джокер" — новый боевик режиссера Тода Филлипса. Роль Джокера, одного из главных злодеев вселенной DC, предлагали Леонардо ДиКаприо, но актер отказался ради съемки в фильме Квентина Тарантино "Однажды в Голливуде". На главную роль также рассматривались Брэдли Купер, Джейк Джилленхол, Адам Драйвер, Джеймс Франко и Билл Скарсгард, но она досталась Хоакину Фениксу. Новая лента — это спин-офф об одном из самых известных, безумных и опасных злодеев вселенной DC, которая описывает становления Джокера.

С 3 октября

"Дождливый день в Нью-Йорке"

"Дождливый день в Нью-Йорке" – романтическая комедия с Тимоти Шаламе, Эль Фэннинг, Селеной Гомес, Джудом Лоу и Ливом Шрайбером в главных ролях. Работа над фильмом была закончена в 2017 году, но его дистрибьютор Amazon Studios отложил выпуск из-за неоднозначной ситуации, связанной с Алленом и движением Me Too. Шаламе и Фэннинг играют пару, которые приезжают в Нью-Йорк на романтический уикенд, и попадают в несколько смешных передряг.

С 3 октября

"Малефисента – Повелительница тьмы"

Анджелина Джоли снимается в кино редко, но метко. Осенью в прокат выходит вторая часть уже ставшего культовым фильма "Малефисента" – "Малефисента: Владычица тьмы". Напомним, что первый фильм о злой колдунье Малефисенте вышел в 2014 году и стал невероятно успешным коммерчески, собрав в мировом прокате более 750 миллионов долларов. И если первая часть была диснеевской адаптацией истории о Спящей красавице, то о сюжете второй пока известно мало. Действие фильма разворачивается после событий, рассказанных в первой части. В главных ролях, кроме Анджелины Джоли, Мишель Пфайфер, Эль Фэннинг и Чиветел Эджиофор.

С 17 октября

"Аббатство Даунтон"

На экраны наконец выходит полнометражный фильм "Аббатство Даунтон" – продолжение одноименного сериала, который в свое время попал в книгу рекордов Гинесса как "самый обсуждаемый критиками сериал" и получил BAFTA, "Золотой глобус" и "Эмми". Фильм расскажет о жизни героев после окончания сериала. Действие будет разворачиваться в 1927 году, а в центре сюжета фигурирует история об аристократической семье Кроули, которые живут в поместье Даунтон и ожидают приезд королевы Мэри и Георга V. В фильме снимались Мэгги Смит, Мишель Докери, Джоан Фроггатт, Брендан Койл, Хью Бонневилль.

С 31 октября

"Ангелы Чарли"

Элизабет Бэнкс в режиссерском кресле, Кристен Стюарт и Наоми Скотт в главных ролях – новые "Ангелы Чарли" будут нескучными. В первую очередь нужно знать, что у третьей части франшизы про девушек-спецагентов будет отличный сценарий: над ним работала сама Элизабет Бэнкс и Крейг Мазин – человек, который написал сценарий к сериалу "Чернобыль". Ангелов Чарли в этот раз сыграют Наоми Скотт, Элла Балинска и Кристен Стюарт. О сюжете пока известно немного. Есть некое агентство, занимающееся высокими технологиями и готовящее диверсию против планеты. Спасти человечество готовы ангелы Чарли. В новой части "Ангелов Чарли" агентство Таунсенда теперь является глобальным предприятием с целой сетью ангелов по всему миру, которые "связаны и помогают друг другу". У него есть офисы в Пекине, Берлине, Лондоне, Лос-Анджелесе, Мумбаи, Найроби и Сан-Паулу.

С 14 ноября

Источник:www.vogue.ua

FaLang translation system by Faboba