Summertime Sadness

Песня из второго студийного альбома певицы Born to die, выпущенная 22 июня 2012 года. Сингл вошел в Топ-10 хит-парадов Австрии, Германии, Греции, Люксембурга и Швейцарии. Несмотря на то, что дословный перевод названия песни «Летняя грусть», она прекрасно подходит для сентября: когда понимаешь, что уже наступила осень, но в душе все еще мысли о лете.

Young and Beautiful

Одна из самых известных песен Ланы входит в альбом саундтреков к фильму «Великий Гэтсби». После выхода фильма неделю занимала 1-е место в чарте iTunes. Как и предыдущий хит, песню скорее можно отнести к циклу летних песен, однако тем она и хороша для сентября. Прекрасно подходит, чтобы продлить летнее настроение.

Serial Killer

Неизданная песня певицы, записанная как один из первых треков второго студийного альбома Born to Die (2012), но не вошедший в этот список. С одной стороны песня наполнена драмой и грустью, однако в то же время мистикой, историей словно из детективного кинофильма. Такое ощущение, что Serial Killer – саундрек к "Телекинезу" или "Счастливого дня смерти".

Cola

Эта песня Ланы менее известна, чем предыдущие, но определенно заслуживает внимания. Она записана для мини-альбома Paradise и входит в переиздание второго студийного альбома BorntoDie. Текст песни вызвал много споров в медиа, певицу обвиняли в безнравственности. Интересно, что на создание композиции повлиял бойфренд Ланы (был им до лета 2014) Барри Джейм О’Нил, восхищавшийся патриотичностью и духом американок. Так что для осенней меланхолии подойдет и этот романтичный подтекст.

National Anthem

Cингл вошел во второй студийный альбом Born to Die. В основе клипа – история убийства американского президента Джона Кеннеди.

West Coast

Трек из третьего студийного альбома Ultraviolence. West Coast – это меланхолия об истории любви в чистом виде. Главная героиня – женщина, разрывающаяся между чувствами и амбициями. Сама Лана дель Рей говорит, что это также посвящение Западному побережью США.

Born to Die

Песня включает в себя множество стилей: альтернатичный поп, барочный поп, индии-поп, садкор и трип-хоп. Очень лиричная и грустная история о безнадежной любви

Black Beauty

Black Beauty вошла в третий студийный альбом Ultraviolence 2014 года. В основе песни лежит история о любви к мужчине, который не может по достоинству оценить красоту жизни, и том, какую боль эти чувства доставляют героине.

Dark Paradise

Сингл также относится к альбому 2012 года Born to Die. Издание Billboard прокомментировало лирику песни: «Лана дель Рей вновь заявляет о вечной любви к ней плохого мальчика-любовника», добавив, что мелодия песни «похожа на воспоминания в песнях Мадонны, выпущенных в 80-х». Как и предыдущая песня, Dark Paradise создана для меланхоличных осенних вечеров.

Blue Jeans

Сингл из уже известного второго студийного альбома, выпущенный 8 апреля 2012 года. Просто идеально, когда хочется поддаться минорному настроению.

Источник: www.vogue.ua

FaLang translation system by Faboba